top of page
_M0A9890 [1280x768].jpg

Dir. OSR Sabine Nöhrer, BEd

Leiterin der MS & MMS Gerlitz Hartberg

E-Mail: direktion@diegerlitz.at

 

Lehramtsprüfungen:

Englisch

Biologie und Umweltkunde

Bewegung und Sport

Integration

Zusatzqualifikationen:

Hochschullehrgänge:

Schulmanagement

Mediation und Konfliktmanagement

Lehrerteam der Gerlitz Hartberg
Sprechstunden

Allmer Philipp, BEd

Allmer Philipp, BEd

M, BSP

Dietrich Jakob, BEd

Dietrich Jakob, BEd

E, PH, CH, DiGB, SPF

Fritz Andreas, DI

Fritz Andreas, DI

KV 2aM, M, ME, PC, Instr.

Fuchs Martina, Mag.

Fuchs Martina, Mag.

derzeit karenziert

Grandits Hannelore

Grandits Hannelore

Co-KV 4c, D, BU, Montessori, IG

Kleinhappl Tanja, BEd

Kleinhappl Tanja, BEd

derzeit karenziert

Maier Astrid, Mag.

Maier Astrid, Mag.

KV 2c, D (K), BE

Nöhrer Mario, BEd

Nöhrer Mario, BEd

KV 4c, D, GS, WaPfl Film- und Audioproduktion

Posch Herwig, BEd

Posch Herwig, BEd

Co-KV 2c, D, GW

Riegler Gabriele

Riegler Gabriele

Co-KV 2b, REL (röm.kath.)

Schmidt Magdalena, BEd

Schmidt Magdalena, BEd

KV 1c, M, BU

Schützenhöfer Thomas, Mag.

Schützenhöfer Thomas, Mag.

D, GSPB, BSP, DiGB

Wretschko Andrea, BEd

Wretschko Andrea, BEd

Werken, EH, BO, WaPfl Kreativität, SPF

Bauer Anita, Mag.

Bauer Anita, Mag.

Co-KV 3c, D, BSP, DaZ

Ertl Stefan

Ertl Stefan

Co-KV 1aM, E, ME, SB, Instr.

Fritz Katharina, BEd

Fritz Katharina, BEd

KV 4bM, E, BU, BSP, WE, EH

Garber Nathalie, BEd

Garber Nathalie, BEd

Co-KV 1c, BSP, EH

Kager Melanie, Mag.

Kager Melanie, Mag.

KV 4aM, M, GS, Psychologie, BO, IT

Lugitsch Gerti, Mag.

Lugitsch Gerti, Mag.

GW, D, DaZ, IG

Marakovits Isabella, BEd

Marakovits Isabella, BEd

KV 3aM, M, ME, Instr.

Palavra Melisa, Mag.

Palavra Melisa, Mag.

E, IT

Pratscher Laura, BEd

Pratscher Laura, BEd

Co-KV 1c, M

Scheichl Tina, Mag.

Scheichl Tina, Mag.

KV 1b, D, GS, Spanisch

Schneider Franz

Schneider Franz

Co-KV 3aM, E (K), BE, GZ

Tobon-Nova Stefanie, Mag.

Tobon-Nova Stefanie, Mag.

SPF

Zsifkovits Maren

Zsifkovits Maren

Co-KV 2b, M, PC

Bogdanovics Gabriele

Bogdanovics Gabriele

Co-KV 2aM, E, BSP, Französisch, IG, Tanz

Flicker Natasha

Flicker Natasha

E, EH, CLIL, Native Speaker

Fröhlich-Jagsch Sabine

Fröhlich-Jagsch Sabine

Co-KV 4bM, E, ME, Instr.

Garber Sonja, BEd

Garber Sonja, BEd

KV 3c, D, BU, DAZ, IG

Kerschenbauer Gudrun, BEd

Kerschenbauer Gudrun, BEd

KV 1aM, Stv. Leiterin, E, GS, ME

Lugitsch-Strasser Claudia, BEd

Lugitsch-Strasser Claudia, BEd

D, GSPB

Müllner Thomas

Müllner Thomas

Co-KV 4aM, E, BSP, IT

Pollhammer Hartmut, BEd

Pollhammer Hartmut, BEd

derzeit karenziert

Preiß Martin, Mag.

Preiß Martin, Mag.

ME, SB, Chor, Instr.

Schleimer-Hutz Danja, BEd

Schleimer-Hutz Danja, BEd

D, ME, REL (röm.kath.)

Schweiger Michael, DI

Schweiger Michael, DI

KV 3b, M, PC, Administrator

Wieser Gertraud

Wieser Gertraud

KV 2b, M, BU, BSP, TXW, IG

bottom of page